Оперативный штаб «Лизы Алерт» по розыску Савелия Роговцева сворачивает работу

Оперативный штаб «Лизы Алерт» по розыску Савелия Роговцева сворачивает работу

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» сворачивают оперативный штаб по розыску Савелия Роговцева. Напомним, первоклассник пропал в Камешковском районе 28 сентября по дороге из школы домой. До сих пор его местонахождение неизвестно. 

Волонтеры поискового отряда с первого дня включились в работу по поискам, пропавшего ребенка. Мы писали об этом здесь и здесь. Постепенно группировка сил и средств на месте наращивалась. В розысках принимали участие не только владимирские поисковики, но и добровольцы из соседних регионов — Москвы, Московской и Калужской областей, Тульской и Ивановской, Нижегородской, Ростовской и Костромской областей, а также из Кабардино-Балкарии и Чувашии.

В поиске была задействована техника, собаки и конные расчёты. Мальчика искали при помощи беспилотников, а также используя болотоход и многое другое. К розыскам подключились специалисты МЧС России по Владимирской области, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, полиции и даже военные. Во время поисков волонтерами пройдено более 15 тысяч километров. 

На свой странице в одной из социальных сетей волонтеры сообщают, что на данный момент вынуждены свернуть оперативный штаб. Поиски мальчика будут проходить в режиме автономных групп и информационного мониторинга.
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», правоохранительные органы и спасательные службы Владимирской области продолжают работу.

Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1