На рынке во Владимирской области продавали просроченную свинину

На рынке во Владимирской области продавали просроченную свинину

В торговых павильонах «Универсального розничного рынка» Меленковского РАЙПО во Владимирской области продавали просроченные свиные субпродукты: голова, печень, почки, сердце и легкие. Всего — 30 килограммов «просрочки». Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

До того, как продукты поступили в продажу, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ ВО «Меленковская райСББЖ» оформил на них ветеринарные сопроводительные документы. В его отношении возбуждено производство по делу об административном правонарушении (по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ).

Информацию о случившемся направили и в областной департамент ветеринарии, а предпринимателям, принявшим и продававшим «просрочку», выдали предупреждения.




Другие новости
Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1