На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

5 августа в 12:25 в МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №17-а по улице Старых Большевиков в Гусь-Хрустальном.

По информации МЧС, горела квартира на пятом этаже, подъезд был сильно задымлен.

 — Для разведки и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы. В самой квартире, где был обнаружен очаг возгорания, жильцов на момент пожара не было. В одной из соседних квартир пожарные обнаружили женщину в возрасте лет. Сотрудники МЧС России незамедлительно надели на неё спасустройство, подключили к дыхательному аппарату и вывели из задымлённого подъезда на свежий воздух, — сообщили в пресс-службе МЧС По Владимирской области.

В других квартирах жильцы отсутствовали. Возгорание было ликвидировано. Сгорела кухонная мебель и техника на площади 4 квадратных метра. По информации дознавателей МЧС, огонь мог возникнуть вследствие неисправности электропроводки.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1