На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

5 августа в 12:25 в МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №17-а по улице Старых Большевиков в Гусь-Хрустальном.

По информации МЧС, горела квартира на пятом этаже, подъезд был сильно задымлен.

 — Для разведки и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы. В самой квартире, где был обнаружен очаг возгорания, жильцов на момент пожара не было. В одной из соседних квартир пожарные обнаружили женщину в возрасте лет. Сотрудники МЧС России незамедлительно надели на неё спасустройство, подключили к дыхательному аппарату и вывели из задымлённого подъезда на свежий воздух, — сообщили в пресс-службе МЧС По Владимирской области.

В других квартирах жильцы отсутствовали. Возгорание было ликвидировано. Сгорела кухонная мебель и техника на площади 4 квадратных метра. По информации дознавателей МЧС, огонь мог возникнуть вследствие неисправности электропроводки.





Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1