Мужчину и женщину из Александрова осудили за убийство возле кладбища

Мужчину и женщину из Александрова осудили за убийство возле кладбища

Владимирский областной суд приговорил двоих жителей Александрова к тюремным срокам за жестокое убийство. Как уточнили в прокуратуре, 28-летний мужчина и 26-летняя женщина лишили жизни 56-летнего мужчину недалеко от городского кладбища.

Инцидент произошел еще в апреле 2018 года рядом с домом жертвы. Мужчина и женщина поссорились с хозяином и в процессе конфликта жестоко убили его, после чего один из осужденных забрал из дома убитого телефон, ноутбук и другие вещи.

Мужчина получил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его сообщницу суд приговорил к 13 годам колонии общего режима. Также убийцам назначено дополнительно полтора года лишения свободы каждому.

Кроме того, с подсудимых взыскали по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда представителю потерпевшего и еще 61 тысячу рублей на похороны убитого.




Другие новости
В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы
смотреть все
mob_banner1