Мужчину и женщину из Александрова осудили за убийство возле кладбища

Мужчину и женщину из Александрова осудили за убийство возле кладбища

Владимирский областной суд приговорил двоих жителей Александрова к тюремным срокам за жестокое убийство. Как уточнили в прокуратуре, 28-летний мужчина и 26-летняя женщина лишили жизни 56-летнего мужчину недалеко от городского кладбища.

Инцидент произошел еще в апреле 2018 года рядом с домом жертвы. Мужчина и женщина поссорились с хозяином и в процессе конфликта жестоко убили его, после чего один из осужденных забрал из дома убитого телефон, ноутбук и другие вещи.

Мужчина получил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его сообщницу суд приговорил к 13 годам колонии общего режима. Также убийцам назначено дополнительно полтора года лишения свободы каждому.

Кроме того, с подсудимых взыскали по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда представителю потерпевшего и еще 61 тысячу рублей на похороны убитого.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1