Муромскую школу обстреляли, когда в ней были дети

Муромскую школу обстреляли, когда в ней были дети

Муромскую школу №12 обстреляли из пневматики, когда в здании находились дети. Как сообщили наши коллеги с портала муром24.рф, около 14:00 неизвестные несколько раз выстрелили в окна группы продленного дня, которая находится на первом этаже. 

1486565242__mg_9560.jpg

1486565187__mg_9535.jpg

В это время ученики второго класса как раз улеглись на тихий час. Свидетелем происходящего стала их воспитатель Ольга Афанасьева.

- В 14.05 дети уже засыпали, а я сидела за столом и услышала глухой удар в стекло. Думала - может, дети снежками балуются. Через пару минут был второй глухой удар. Подошла к окну и увидела в стекле отверстия, - рассказала нашим муромским коллегам Ольга Афанасьева.

1486565183__mg_9575.jpg

О произошедшем незамедлительно сообщили в полицию. Прибыв на место, правоохранители не смогли подтвердить факт обстрела без дополнительной проверки. 

- На месте обнаружено в трех окнах по одному сколу. Они не сквозные. Природа этих сколов сейчас в рамках проверки будет устанавливаться. Никаких пуль не обнаружено. Преподаватели не видели, что это и кто это. Сейчас будет проведена экспертиза и будет проведен опрос всех возможных свидетелей. Что это было – камни бросили или, возможно, из какого-то травматического оружия, которое продается везде, стреляли – покажет проверка. Ее результаты станут известны в течение 10 дней, - сообщил «Губернии 33» врио начальник пресс-службы УМВД России по Владимирской области Андрей Тутуев. 

Сейчас хулиганов ищут и просят свидетелей оказать содействие. 

Также наши коллеги с муром24.рф сообщают о том, что это уже третий подобный случай за последние две недели. За это злоумышленникам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей и конфискация оружия, если факт стрельбы будет установлен. 

 

Фото: муром24.рф




Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1