Москвича оштрафовали за незаконные услуги верховой езды

Москвича оштрафовали за незаконные услуги верховой езды

Суд признал виновным  57-летнего жителя Москвы в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

Следствием и судом было установлено, что мужчина держит в подсобном хозяйстве  в деревне Старинки Меленковского района лошадей и незаконно оказывает услуги верховой езды, взимая плату по 600 рублей за час катания. 

20 июня 2019 года конь по кличке «Забар» сбросил седока -24-летнюю жительницу Санкт-Петербурга. При падении пострадавшая получила сложный перелом ноги, в связи с чем проходила длительное лечение. 

Даже после случившегося обвиняемый не прекратил незаконную деятельность, - подчеркивают в СледКоме.

С учетом всех обстоятельств дела суд пришел к выводу о наличии в действиях жителя Москвы признаков преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1