МЧС предупреждает о гололедице

МЧС предупреждает о гололедице

С начала нового года в 33-й регион пришло потепление. По данным  областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни прогнозируются осадки в виде мокрого снега, днем также возможны небольшие осадки. Температура воздуха ночью и днем от минус 3 градусов до плюс 2.

Такую погоду, когда плюсовые температуры сменяются минусовыми, спасатели на своем профессиональном сленге называют «качели». В такие дни на дорогах возникает гололедица.

По данным управления ГИБДД по Владимирской области, за двое суток нового года на дорогах региона произошло 155 ДТП, в них погибли 3 человека и 8 получили травмы. 

Так, вечером 2 января на трассе М-7 в Судогодском районе произошло столкновение автомобилей БМВ и «Хонда», имеются пострадавшие. В ночь на 3 января в Юрьев-Польском районе, на 80-м километре трассы «Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский» произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2110. Имеется пострадавший.  

Главное управление МЧС просит водителей быть осторожными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и пересмотреть стиль вождения.

Региональное управление МЧС сообщает, что за сутки для очистки от снега дорожного полотна на федеральных и областных дорогах привлекались 542 человека и 320 единиц техники. Для обработки дорожного полотна израсходовано 3002 тонны реагентов.

Для обеспечения безопасности владимирцев в праздники на дежурство заступили 3247 специалистов, в том числе ремонтные бригады коммунальных служб, водоканала. Используется 1140 единиц техники РСЧС Владимирской области.




Другие новости
18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде»
смотреть все
mob_banner1