Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

В полдень 20 июня на перегоне «Тарталей — Каменищи» сошли с рельсов шесть полувагонов грузового поезда, который следовал из Нижегородской области во Владимирскую.

Поездом управляла локомотивная бригада из Мурома, об этом пишет издание «Муром24». Вагоны с углем сошли с рельсов, когда состав ехал со скоростью в 63 километра в час — сработали тормоза и произошло колебание контактной сети.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ уточнили, что сами вагоны и железная дорога серьезно повреждены. Кроме того, в результате аварии снесены четыре контактные опоры электросети. 

Никто не пострадал. Однако авария привела к тому, что были задержаны два пассажирских поезда. Движение было восстановлено только рано утром 21 июня.

В Следственном комитете добавили, что сейчас ведется следствие по данному делу: выясняется, кто виноват в случившемся.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области
смотреть все
mob_banner1