Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

В полдень 20 июня на перегоне «Тарталей — Каменищи» сошли с рельсов шесть полувагонов грузового поезда, который следовал из Нижегородской области во Владимирскую.

Поездом управляла локомотивная бригада из Мурома, об этом пишет издание «Муром24». Вагоны с углем сошли с рельсов, когда состав ехал со скоростью в 63 километра в час — сработали тормоза и произошло колебание контактной сети.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ уточнили, что сами вагоны и железная дорога серьезно повреждены. Кроме того, в результате аварии снесены четыре контактные опоры электросети. 

Никто не пострадал. Однако авария привела к тому, что были задержаны два пассажирских поезда. Движение было восстановлено только рано утром 21 июня.

В Следственном комитете добавили, что сейчас ведется следствие по данному делу: выясняется, кто виноват в случившемся.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1