Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

Машинисты поезда из Мурома попали в аварию под Нижним Новгородом

В полдень 20 июня на перегоне «Тарталей — Каменищи» сошли с рельсов шесть полувагонов грузового поезда, который следовал из Нижегородской области во Владимирскую.

Поездом управляла локомотивная бригада из Мурома, об этом пишет издание «Муром24». Вагоны с углем сошли с рельсов, когда состав ехал со скоростью в 63 километра в час — сработали тормоза и произошло колебание контактной сети.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ уточнили, что сами вагоны и железная дорога серьезно повреждены. Кроме того, в результате аварии снесены четыре контактные опоры электросети. 

Никто не пострадал. Однако авария привела к тому, что были задержаны два пассажирских поезда. Движение было восстановлено только рано утром 21 июня.

В Следственном комитете добавили, что сейчас ведется следствие по данному делу: выясняется, кто виноват в случившемся.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1