7 сентября по ходатайству следователя постановлением суда житель города Коврова, подозреваемый в убийстве супруги и несовершеннолетнего сына, заключен под стражу до 5 ноября 2016 года. Следствием был представлен суду комплекс доказательств причастности подозреваемого к двойному убийству, который признан судом достаточным для решения вопроса об избрании данной меры пресечения.
Напомним, накануне утром в квартире мужчина нанес смертельные ножевые ранения 54-летней супруге и 14-летнему сыну. Мы писали об этом здесь.
Следком продолжает расследование этого уголовного дела. В течение первых суток расследования проведен тщательный осмотр места преступления, где изъяты доказательства, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз.
Как сообщают в Следкоме, мужчина, самостоятельно сообщивший об убийстве в правоохранительные органы, на допросе следователя вел себя спокойно, говорил уверенно. Он подтвердил, что планировал убийство сына и супруги, с которой состоял в браке 30 лет.
- Свой озвученный жизненный принцип «я отвечаю за того, кого родил» он воспринимал по-особенному, с крайней степенью. Он был уверен, что супруга воспитывает сына ленивым, неактивным, неаккуратным. Отношения с супругой оценивал как противоречивые в связи с разногласиями во взглядах на жизнь. Это и послужило для него причиной для убийства, - сообщила Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления.
Как удалось выяснить нашим коллегам из Коврова, убийца и его жертва на момент совершения преступления супругами уже не являлись, их развели ранее в мировом суде. В Ковровском городском суде 6 сентября должно было слушаться дело о разделе имущества, причем истцом выступила экс-супруга.
Также подтвердилось, что убитый мальчик по имени Антон учился в 21-й школе, в 8-м классе. Был очень добрым и отзывчивым. В школе все были шокированы случившимся, поэтому в связи с трагедией в школе объявили траур. Страничка Антона ВК полна соболезнований и добрых слов.
Вот одно из них от Ольги Муратовой:
«Антоша! Невозможно это осознать и принять! Маленький, добрый, открытый, ответственный, очень любознательный, верный друг, надежный товарищ, внимательный, вежливый - таким ты останешься в моем сердце навсегда!»
Фото: http://vestnikyar.ru