Ковровчанину грозит 2 года тюрьмы за выдуманное преступление

Ковровчанину грозит 2 года тюрьмы за выдуманное преступление

Во Владимирской области местный житель обвиняется в совершении ложного доноса. Ему грозит до 2 лет тюремного заключения.

По информации прокуратуры, в сентябре 2019 года мужчина потерял 230 тысяч рублей. Чтобы скрыть этот факт от родственников, он сообщил в полицию, что в подъезде жилого дома неизвестный мужчина, подойдя сзади, ударил его и похитил вышеупомянутую сумму из кармана брюк.

Таким образом, мужчина сделал заведомо ложный донос о совершении в отношении него преступления, что карается максимум 2 годами лишения свободы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1