Дети стали чаще выпадать из окон (ВИДЕО)

Дети стали чаще выпадать из окон (ВИДЕО)

За первую половину лета 2016 года в нашем регионе зафиксировано 6 случаев выпадения детей из окон домов. В одном из случаев ребенок погиб. Чтобы хоть как-то обезопаситься в дальнейшем, на федеральном уровне было принято решение с 1 сентября производить пластиковые окна со специальными замками. Но и они защищают от возможной беды не на 100 процентов. При открытом окне никакой замок не спасет. Все трагические случаи этого лета произошли по вине родителей.

- Конечно, это происходит не целенаправленно: подставлен стульчик или стол, а дети в связи с тем, что находятся в возрасте незнайки, они все хотят познать, в том числе - что находится за окном, встают на стульчик, облокачиваются на москитную сетку, и происходит трагедия, - говорит уполномоченный по правам ребенка Владимирской области Геннадий Прохорычев. 

Другая опасность может ждать детей на водоемах. Купальный сезон в самом разгаре. За это время уже произошли три трагедии в Вязниках, Муроме и Александрове. В этой связи Геннадий Прохорычев делится впечатлениями от поездки на Алтай, где местные жители практически не гибнут в водоемах.

- Там очень маленькое количество детей погибает в горах и на реках. Реки там бурные. Мы говорим о местных жителях, которые непосредственно живут там. Потому что на Алтае сызмальства говорят о том, что река - это опасно. Погибают там, как правило, туристы и в лагерях дети, которые находятся на Катуне, на этих бурных реках, - рассказывает Геннадий Прохорычев.

Советы уполномоченного по правам ребенка родителям просты: пользуясь опытом, нужно уметь предвидеть опасность, по возможности избегать ее и в нужное время оказываться рядом с ребенком.




Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1