Из-за угрозы теракта во Владимире оцепили Соборную площадь

Из-за угрозы теракта во Владимире оцепили Соборную площадь

Этот случай произошел сегодня в первой половине дня – около половины одиннадцатого – на Соборной площади областного центра 33-го региона. Жители и гости города могли наблюдать, как сотрудники и машины полиции окружили автобус 15-го маршрута. Чуть в стороне стояли мужчина с женщиной: водитель «Волгабаса» и кондуктор. 

IMG_5891.JPG

А. Х.: Что с автобусом произошло?
Водитель: Да вот, пакет в салоне. Кондуктор обнаружил. Начала спрашивать у пассажиров: чей он? Все молчат.

А. Х.: А от пакета пахло как-то или шумело что-то внутри?
Водитель: Нет, но насторожило, что слишком большой… И казалось, будто в куртку что-то завернуто.

(К разговору подключается кондуктор)

Кондуктор: Вот, стали к остановке подъезжать, смотрю – пакет в салоне лежит. Чей? Все молчат как партизаны.
Водитель: Решили всех высадить. Рассадили по другим автобусам. Борьба с терроризмом – положено так. 

IMG_5911.JPG

Сотрудники вневедомственной охраны от комментариев отказались. А вот инспектор ГИБДД Кашфи Фатхутдинов охотно рассказал о том, как встретил «опасный» автобус. Стоит отметить, что сработали оперативно. 

- Я находился на Соборной площади, нес службу. Из дежурной части ГИБДД поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта находится автобус 15-го маршрута, в котором обнаружен предмет, похожий на возможное взрывное устройство или вещество. Я немедленно прибыл к автобусу, ограничил движение и сопроводил его на площадь, где людей меньше, – обезопасить. После чего стал дожидаться следственно-оперативной группы, - говорит сотрудник дорожной полиции. 

IMG_5912.JPG

Через полчаса (около 11.00) оцепление сняли, а из автобуса вынесли тот самый «опасный» пакет с курткой. Оказалось, что никакой опасности он не представлял. Теперь рассеянный пассажир будет забирать оставленную куртку из Городского управления внутренних дел. 

Уважаемые читатели, будьте внимательнее и не оставляйте вещи в салонах общественного транспорта.




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1