Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

В апреле 2017 года 60 летний гражданин Украины пытался перевезти на родину изделия, который могут быть использованы для создания вооружения. Речь идет о продукции предприятия «Магнетон», которое находится во Владимире, а также московского завода электромеханизмов.

Контрабандиста задержали сотрудники УФСБ Владимирской и Брянской областей. По версии ведомства, мужчина хотел доставить 250 изделий на предприятие «Арсенал» в Киеве. Для транспортировки такой продукции, тем более в другие страны, необходимо разрешение, которого у украинца не было.

В июне 2019 года контрабандиста приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Через пару месяцев, после апелляционной жалобы, срок сократили до одного года и шести месяцев.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1