Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

Гражданин Украины незаконно пытался перевезти из Владимира в Киев изделия для создания оружия

В апреле 2017 года 60 летний гражданин Украины пытался перевезти на родину изделия, который могут быть использованы для создания вооружения. Речь идет о продукции предприятия «Магнетон», которое находится во Владимире, а также московского завода электромеханизмов.

Контрабандиста задержали сотрудники УФСБ Владимирской и Брянской областей. По версии ведомства, мужчина хотел доставить 250 изделий на предприятие «Арсенал» в Киеве. Для транспортировки такой продукции, тем более в другие страны, необходимо разрешение, которого у украинца не было.

В июне 2019 года контрабандиста приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Через пару месяцев, после апелляционной жалобы, срок сократили до одного года и шести месяцев.




Другие новости
Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь
смотреть все
mob_banner1