ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

УФСБ по Владимирской области отчиталась о задержании директора ООО «Северный участок проммонтаж» Харитонова Д. А. Мужчина похитил 987 тысяч рублей при исполнении муниципальных контрактов.

В ноябре и декабре 2013 между МКП «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту канализационно-насосной станции №1 в Гусь-Хрустальном на сумму около 4 миллионов рублей.

ООО «Северный участок проммонтаж» выполнил обязательства по капремонту и сдал объект заказчику в декабре 2013 года, получив деньги за работы. Впоследствии было установлено, что подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, в связи с чем объект не эксплуатировался до июля 2016 года. Новое насосное оборудование было куплено за дополнительно выделенные администрацией Гусь-Хрустального деньги. В результате действий Харитонова муниципальному бюджету был нанесен ущерб в 987 тысяч рублей.

Решением Гусь-Хрустального городского суда Харитонов Д. А. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с него взыщут нанесенный ущерб.





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения
смотреть все
mob_banner1