ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

УФСБ по Владимирской области отчиталась о задержании директора ООО «Северный участок проммонтаж» Харитонова Д. А. Мужчина похитил 987 тысяч рублей при исполнении муниципальных контрактов.

В ноябре и декабре 2013 между МКП «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту канализационно-насосной станции №1 в Гусь-Хрустальном на сумму около 4 миллионов рублей.

ООО «Северный участок проммонтаж» выполнил обязательства по капремонту и сдал объект заказчику в декабре 2013 года, получив деньги за работы. Впоследствии было установлено, что подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, в связи с чем объект не эксплуатировался до июля 2016 года. Новое насосное оборудование было куплено за дополнительно выделенные администрацией Гусь-Хрустального деньги. В результате действий Харитонова муниципальному бюджету был нанесен ущерб в 987 тысяч рублей.

Решением Гусь-Хрустального городского суда Харитонов Д. А. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с него взыщут нанесенный ущерб.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1