ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

УФСБ по Владимирской области отчиталась о задержании директора ООО «Северный участок проммонтаж» Харитонова Д. А. Мужчина похитил 987 тысяч рублей при исполнении муниципальных контрактов.

В ноябре и декабре 2013 между МКП «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту канализационно-насосной станции №1 в Гусь-Хрустальном на сумму около 4 миллионов рублей.

ООО «Северный участок проммонтаж» выполнил обязательства по капремонту и сдал объект заказчику в декабре 2013 года, получив деньги за работы. Впоследствии было установлено, что подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, в связи с чем объект не эксплуатировался до июля 2016 года. Новое насосное оборудование было куплено за дополнительно выделенные администрацией Гусь-Хрустального деньги. В результате действий Харитонова муниципальному бюджету был нанесен ущерб в 987 тысяч рублей.

Решением Гусь-Хрустального городского суда Харитонов Д. А. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с него взыщут нанесенный ущерб.





Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1