ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

ФСБ задержала владимирского предпринимателя за хищение бюджетных средств

УФСБ по Владимирской области отчиталась о задержании директора ООО «Северный участок проммонтаж» Харитонова Д. А. Мужчина похитил 987 тысяч рублей при исполнении муниципальных контрактов.

В ноябре и декабре 2013 между МКП «Служба единого заказчика» и ООО «Северный участок проммонтаж» были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту канализационно-насосной станции №1 в Гусь-Хрустальном на сумму около 4 миллионов рублей.

ООО «Северный участок проммонтаж» выполнил обязательства по капремонту и сдал объект заказчику в декабре 2013 года, получив деньги за работы. Впоследствии было установлено, что подрядчик не выполнил определенный комплекс работ, в связи с чем объект не эксплуатировался до июля 2016 года. Новое насосное оборудование было куплено за дополнительно выделенные администрацией Гусь-Хрустального деньги. В результате действий Харитонова муниципальному бюджету был нанесен ущерб в 987 тысяч рублей.

Решением Гусь-Хрустального городского суда Харитонов Д. А. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с него взыщут нанесенный ущерб.





Другие новости
На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда
смотреть все
mob_banner1