ФСБ уличила экс-директора комбината питания ВлГУ в мошенничестве и растрате бюджетных денег

ФСБ уличила экс-директора комбината питания ВлГУ в мошенничестве и растрате бюджетных денег

Экс-директора структурного подразделения ВлГУ — комбината питания «Политехнический» Алексея Сорокина (председатель правления Совета Отцов Владимирской области) подозревают в хищении денег через присвоение и растрату в особо крупном размере, а также в мошенничестве с использования служебного положения в крупном размере. Об этом сообщили в управлении ФСБ.

По предварительной информации, с января по октябрь 2018 Сорокин дал указание кассирам торговых точек комбината питания «Политехнический» о том, чтобы они передали деньги лично ему, а не в кассу учреждения.

— Кроме того, в указанный период времени Сорокин А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, дополнительно реализовал преступный умысел на хищение денежных средств ВлГУ посредством оформления на своего родственника фиктивных договоров купли-продажи кухонного оборудования, которое ранее уже было приобретено для нужд комбината питания «Политехнический», — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

В результате действий экс-директора учреждения, ВлГУ причинен вред на сумму около восьми миллионов рублей.

— По ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В марте 2020 и феврале 2021 года на основании материалов, переданных в ОРД УМВД РФ по городу Владимиру возбуждены уголовные дела.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1