Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было. Уголовное дело передано в суд.

В октябре 2013 года, как информирует региональная прокуратура, «Белый дом» выделил гусевским властям свыше 3,5 миллиона рублей на капитальный ремонт канализационно-насосной станции и переключение коллектора. Администрация города, в свою очередь, вложила около 200 тысяч рублей на те же цели.

Затем в декабре 2013 года подрядчиком было определено ООО «Северный участок проммонтаж». Контракт заключили на 3,5 миллиона рублей. В итоге гендиректор, по версии следствия, представлял для оплаты акты приемки с заведомо ложными данными: якобы работы выполнялись в полном объеме. В результате администрации Гусь-Хрустального нанесен ущерб на сумму более миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-начальница отделения связи созналась в присвоении пенсий муромлян

Полиция передала в суд уголовное дело в отношении 24-летней экс-начальницы отделения связи в Муроме. Девушка созналась, что присваивала себе пенсии горожан (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1