Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было. Уголовное дело передано в суд.

В октябре 2013 года, как информирует региональная прокуратура, «Белый дом» выделил гусевским властям свыше 3,5 миллиона рублей на капитальный ремонт канализационно-насосной станции и переключение коллектора. Администрация города, в свою очередь, вложила около 200 тысяч рублей на те же цели.

Затем в декабре 2013 года подрядчиком было определено ООО «Северный участок проммонтаж». Контракт заключили на 3,5 миллиона рублей. В итоге гендиректор, по версии следствия, представлял для оплаты акты приемки с заведомо ложными данными: якобы работы выполнялись в полном объеме. В результате администрации Гусь-Хрустального нанесен ущерб на сумму более миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-начальница отделения связи созналась в присвоении пенсий муромлян

Полиция передала в суд уголовное дело в отношении 24-летней экс-начальницы отделения связи в Муроме. Девушка созналась, что присваивала себе пенсии горожан (подробнее...).




Другие новости
Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года
смотреть все
mob_banner1