Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Фиктивный капремонт. Подрядчик нанес миллионный ущерб Гусевской администрации

Гендиректор ООО «Северный участок проммонтаж» обвиняется в мошенничестве с деньгами администраций области и Гусь-Хрустального. По данным прокуратуры, организация сообщала о выполненном капремонте, в действительности же этого не было. Уголовное дело передано в суд.

В октябре 2013 года, как информирует региональная прокуратура, «Белый дом» выделил гусевским властям свыше 3,5 миллиона рублей на капитальный ремонт канализационно-насосной станции и переключение коллектора. Администрация города, в свою очередь, вложила около 200 тысяч рублей на те же цели.

Затем в декабре 2013 года подрядчиком было определено ООО «Северный участок проммонтаж». Контракт заключили на 3,5 миллиона рублей. В итоге гендиректор, по версии следствия, представлял для оплаты акты приемки с заведомо ложными данными: якобы работы выполнялись в полном объеме. В результате администрации Гусь-Хрустального нанесен ущерб на сумму более миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-начальница отделения связи созналась в присвоении пенсий муромлян

Полиция передала в суд уголовное дело в отношении 24-летней экс-начальницы отделения связи в Муроме. Девушка созналась, что присваивала себе пенсии горожан (подробнее...).




Другие новости
в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ
смотреть все
mob_banner1