Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Экс-глава Карабаново обвиняется в присвоении 16 тысяч бюджетных рублей

Бывшая глава администрации города Карабаново предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоении бюджетных средств и служебном подлоге, сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Высокий пост обвиняемая получила в июне 2018 года. Отработав пару месяцев, она решила отправится на свой день рождения за границу. Зная, что права на отпуск не имеет, сити-менеджер без документального оформления и разрешения главы города в середине августа уехала в Турцию на 10 дней.

Чиновница поручила подчиненному указать в табеле учета рабочего времени и заработной платы сведения, по котором она якобы ходила на работу. За время отпуска экс-глава заработала более 16 тысяч рублей. Правоохранители узнали об этом в апреле 2019-го.

22 апреля 2019 года чиновница добровольно сложила полномочия по муниципальной службе. Во время следствия обвиняемая (ныне – пенсионер) полностью признала вину и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1