Двое москвичей обвиняются в даче крупной взятки сотруднику полиции Александровского района

Двое москвичей обвиняются в даче крупной взятки сотруднику полиции Александровского района

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух москвичей. Их обвиняют в даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору.

По информации СУ СК, в апреле 2018 года 44-летний житель Москвы - экс-сотрудник правоохранительных органов, узнал об обнаружении подпольного производства и изъятии моторного масла. Он вступил в сговор с 52-летним коммерсантом, чья фирма имеет лицензию на проведение работ с техническим маслом.

— В план 44-летнего обвиняемого входило установление коррупционной связи с руководством ОМВД России по Александровскому району и склонение его к незаконной передаче изъятой продукции коммерческой фирме, возглавляемой подельником. Реализуя преступный умысел, 44-летний мужчина передал должностному лицу ОМВД России по Александровскому району взятку в значительном размере, — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Мария Серова.

Обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1