Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

За последние двое суток во Владимирской области на пожарах погибли две женщины — 1971 и 1959 годов рождения. Предварительно, оба инцидента произошли из-за неосторожного обращения с огнем — в том числе при курении.

Первый смертельный пожар произошел утром 1 марта в двухквартирном бараке на станции Болдино Петушинского района. Возгорание ликвидировали на площади 25 квадратных метров. В данном случае предварительной причиной трагедии в МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Другой инцидент произошел уже в ночь с 1 на 2 марта в Киржаче. Там загорелся частный деревянный дом. Когда спасатели прибыли на место, горела кровля здания. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня комнаты, однако на месте была обнаружена погибшая женщина.

— Для установления причин пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория. В качестве одной версий рассматривается неосторожное обращение с огнем, — указали в ГУ МЧС России по Владимирской области.

В ведомстве отметили, что в регионе сохраняется сложная обстановка с техногенными пожарами. С начала года на них погибли 32 человека.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1