Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Купальный сезон во Владимирской области официально не открыт из-за пандемии COVID-19. Открытие станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений после разрешения Роспотребнадзора.

По информации МЧС, 27 июня на водохранилище Содышка во Владимире утонул 50-летний житель Балашихи, имеющий дачный участок в СНТ «Урожай» во Владимире. По словам очевидцев, он пошел купаться вечером и утонул. Его тело обнаружили спустя двое суток силами водолазов МЧС и спасателей поисково-спасательного отряда города Владимира.

28 июня около села Благовещенское Муромского района в пяти метрах от берега на реке Ока обнаружили пустую непривязанную лодку. Накануне в Единую дежурную диспетчерскую службу поступил звонок от очевидцев о том, что один из рыбаков уплыл на лодке вверх по течению Оки. На место выехали спасатели. Тело погибшего рыбака было обнаружено и извлечено днем, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Всего с начала года на водоемах региона утонули семь человек, в том числе один ребенок.

Органами местного самоуправления во Владимирской области подготовлены 55 мест для купания граждан, которые ждут открытия. Тем не менее, из-за жаркой погоды жители купаются несмотря на запреты. В прошедшие выходные на 30 из 55 пляжей осуществляли дежурство муниципальные спасатели.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1