Детей в Александрове кормили продуктами неизвестного происхождения

Детей в Александрове кормили продуктами неизвестного происхождения

В частном детском саду в Александрове специалисты проверили работу одного из учреждений. Обнаружились нарушения.

По информации пресс-службы Россельхознадзора, на склад учреждения за 2 месяца для хранения и приготовления пищи поступила продукция животного происхождения: мясо птицы (курица), рыба, яйца, молочная продукция общим весом свыше одной тонны, без товаросопроводительной документации. Электронные ветеринарные сертификаты в системе ФГИС «Меркурий» также отсутствовали.

В связи с тем, что несоблюдение требований закона влечет угрозу вреда жизни и здоровью, а также в связи с возможной фальсификацией продукта, детский сад был привлечен к ответственности и оштрафован на 60 тысяч рублей в общей сумме. В отношении поставщика продукции также возбуждено административное дело.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1