Число преступлений в регионе выросло на 40%

Число преступлений в регионе выросло на 40%

Во Владимирской области за последние полгода в полиции зарегистрировано 2547 преступлений. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным областной прокуратуры и УМВД России по Владимирской области  в регионе на 37% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, - всего 886 случаев.Среди них - два убийства, 12 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, 83 грабежа.

При этом почти на 8% упала раскрываемость всех преступлений. В первом полугодии удалось раскрыть только 53,7%, когда в прошлом году за тот же период раскрываемость составила 58,3%.

Упала и раскрываемость особо тяжких преступлений. За первое полугодие раскрыто 48,4% (51,65% за аналогичный период прошлого года).

За этот же период на 22% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего совершено 270 таких преступлений.

За первое полугодие совершено 896 краж, их число возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Всего полиция задержала 880 человек, из них 28 - несовершеннолетние, 610 - ранее судимые, 320 - находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 693 были безработными.




Другие новости
Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров
смотреть все
mob_banner1