Число преступлений в регионе выросло на 40%

Число преступлений в регионе выросло на 40%

Во Владимирской области за последние полгода в полиции зарегистрировано 2547 преступлений. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным областной прокуратуры и УМВД России по Владимирской области  в регионе на 37% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, - всего 886 случаев.Среди них - два убийства, 12 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, 83 грабежа.

При этом почти на 8% упала раскрываемость всех преступлений. В первом полугодии удалось раскрыть только 53,7%, когда в прошлом году за тот же период раскрываемость составила 58,3%.

Упала и раскрываемость особо тяжких преступлений. За первое полугодие раскрыто 48,4% (51,65% за аналогичный период прошлого года).

За этот же период на 22% выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего совершено 270 таких преступлений.

За первое полугодие совершено 896 краж, их число возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

Всего полиция задержала 880 человек, из них 28 - несовершеннолетние, 610 - ранее судимые, 320 - находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 693 были безработными.




Другие новости
В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова Валерий Янин оставил пост министра здравоохранения Владимирской области Поезд Деда Мороза проедет через Ковров в конце декабря
смотреть все
mob_banner1