“Черный лесоруб” свалил 18 сосен в Муромском районе

“Черный лесоруб” свалил 18 сосен в Муромском районе

В отношении 55-летнего жителя Муромского района возбуждено уголовное дело по статье “незаконная вырубка лесных насаждений”. Выяснилось, что в ночь на 13 декабря 2016 года подозреваемый, кстати нигде официально не работающий, без каких бы то ни было разрешающих  документов срубил 18 сосен. Незаконная вырубка была обнаружена в районе деревни Глебовка Муромского района во время одного из совместных рейдов сотрудников полиции и представителей лесничества. Общий объем срубленных сосен составил 30 кубических метров. Материальный ущерб, нанесенный Селивановскому лесничеству, оценивается в  850 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции отделения “Муромский” была установлена личность “черного лесоруба”. Злоумышленника задержали. В ходе выяснения всех обстоятельств происшедшего выяснилось, что 55-летний безработный в ближайшее время собирался продать срубленные деревья. Однако вывезти сосны мужчина не успел. Расследование продолжается.

IMG_0559.jpg

IMG_0538.jpg

И это далеко не первый случай самовольной вырубки деревьев. Так же, например, действовали “черные лесорубы” на территории Осиповского лесничества в Ковровском районе. Незаконную вырубку тогда обнаружил лесничий. Более 30 незаконно срубленных деревьев пытались вывезти с территории лесничества. Благодаря оперативным действия полицейских злоумышленники были задержаны. Мы писали об этом здесь

Напомним, в начале 2016 года губернатор Светлана Орлова поставила задачу - провести целенаправленную работу по борьбе с незаконными вырубками леса. Мониторинг показал, что наибольшее число подобных нарушений было выявлено на территории Гусь-Хрустального лесничества. “Черные лесорубы” также хозяйничали на территории Селивановского и Ковровского районов.











Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1