Браконьеры поймали свыше 100 кг рыбы в городском озере Гусь-Хрустального

Браконьеры поймали свыше 100 кг рыбы в городском озере Гусь-Хрустального

Километр сетей обнаружила охотинспекция на городском озере в Гусь-Хрустальном. Браконьеры выловили более 100 кг рыбы. Подозреваемыми оказались местные жители, они попали под уголовное дело.

— Озеро является частью Государственного природного комплексного заказника «Гусевской». В рыболовстве есть табу, нарушать которые чревато серьезными последствиями, — отметила пресс-служба городской администрации.

Браконьеров задержали во время рейда охотинспекции. Всю живую рыбу отпустили. Обстоятельства преступления выясняются.

Мэрия Гусь-Хрустального напомнила, что ловля сетями наказывается штрафом от 100 до 300 тысяч рублей.

КСТАТИ

Рыболовы не смогут купить китайские сети и подъехать на машине к водоему

Тело егеря с огнестрелом нашли в Собинском районе. Подозреваемый задержан




Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками
смотреть все
mob_banner1