Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

29-летний житель Свердловской области признан виновным в убийстве уроженца Владимира. 

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина вел бродяжнический образ жизни, путешествуя по стране автостопом. Летом 2018 года он приехал во Владимир и разместился в кустарнике возле дома на улице Добросельской. Чуть позже он познакомился с местным жителем. Они вместе бродили по микрорайону, покупали алкоголь, продукты. Когда закончились деньги, приезжий продал свой мобильный телефон, вынув оттуда сим-карту. Мужчины даже договорились вместе отправиться автостопом до Екатеринбурга. Ничего не предвещало беды, пока в ходе пьяной беседы новый знакомый не оскорбил мать «путешественника». В этот момент приятели находились возле пекинки. Обиженный мужчина набросился на молодого человека с ножом. После расправы он оттащил жертву в кустарник. 

От полученных травм 26-летний житель Владимира скончался на месте преступления. Его тело обнаружили случайные прохожие и сообщили в полицию. Быстро раскрыть преступление помогла сим-карта, которую выронил на месте убийства обвиняемый. Спустя несколько месяцев он был задержан в Екатеринбурге. 

Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров мужчине вынесен окончательный приговор — 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1