Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

29-летний житель Свердловской области признан виновным в убийстве уроженца Владимира. 

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина вел бродяжнический образ жизни, путешествуя по стране автостопом. Летом 2018 года он приехал во Владимир и разместился в кустарнике возле дома на улице Добросельской. Чуть позже он познакомился с местным жителем. Они вместе бродили по микрорайону, покупали алкоголь, продукты. Когда закончились деньги, приезжий продал свой мобильный телефон, вынув оттуда сим-карту. Мужчины даже договорились вместе отправиться автостопом до Екатеринбурга. Ничего не предвещало беды, пока в ходе пьяной беседы новый знакомый не оскорбил мать «путешественника». В этот момент приятели находились возле пекинки. Обиженный мужчина набросился на молодого человека с ножом. После расправы он оттащил жертву в кустарник. 

От полученных травм 26-летний житель Владимира скончался на месте преступления. Его тело обнаружили случайные прохожие и сообщили в полицию. Быстро раскрыть преступление помогла сим-карта, которую выронил на месте убийства обвиняемый. Спустя несколько месяцев он был задержан в Екатеринбурге. 

Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров мужчине вынесен окончательный приговор — 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1