Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

Автостопщик из Свердловской области осужден за убийство владимирца

29-летний житель Свердловской области признан виновным в убийстве уроженца Владимира. 

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина вел бродяжнический образ жизни, путешествуя по стране автостопом. Летом 2018 года он приехал во Владимир и разместился в кустарнике возле дома на улице Добросельской. Чуть позже он познакомился с местным жителем. Они вместе бродили по микрорайону, покупали алкоголь, продукты. Когда закончились деньги, приезжий продал свой мобильный телефон, вынув оттуда сим-карту. Мужчины даже договорились вместе отправиться автостопом до Екатеринбурга. Ничего не предвещало беды, пока в ходе пьяной беседы новый знакомый не оскорбил мать «путешественника». В этот момент приятели находились возле пекинки. Обиженный мужчина набросился на молодого человека с ножом. После расправы он оттащил жертву в кустарник. 

От полученных травм 26-летний житель Владимира скончался на месте преступления. Его тело обнаружили случайные прохожие и сообщили в полицию. Быстро раскрыть преступление помогла сим-карта, которую выронил на месте убийства обвиняемый. Спустя несколько месяцев он был задержан в Екатеринбурге. 

Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров мужчине вынесен окончательный приговор — 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1