Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в этом году стало меньше. За последние семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их число сократилось на 8,5%. Практически на четверть уменьшилось количество людей, погибших в ДТП. Эти данные были озвучены на заседании по безопасности дорожного движения, которое проводил первый заместитель губернатора Алексей Конышев. Но отрицательная статистика все же наблюдается в Ковровском, Муромском, Александровском, Меленковском и Кольчугинском районах. Здесь аварийность выросла. В целом по области детская смертность снизилась, но без трагических случаев всё же не обошлось.

– Три ребёнка погибли, это минус 40 процентов, из 2 ДТП – нарушения правила обгона. В Александрове погиб 11-летний мальчик – пассажир непристёгнутый, в Юрьев-Польском – 14-летний мальчик непристёгнутый, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Отдельный разговор зашёл о федеральной трассе М-7 «Волга». Строительство новых развязок, надземных пешеходных переходов – всё это привело к значительному снижению аварий на магистрали, их стало меньше на 26 процентов, смертность снизилась практически на 40 процентов. А вот с остальными дорогами в области есть проблемы. За 7 месяцев зафиксировано 324 дорожно-транспортных происшествия, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

– Вместе с тем в адрес УГИБДД поступают жалобы от населения. В этом году было 405 жалоб. В основном беспокоят дефекты асфальтового покрытия дорог, отсутствие разметки, дорожных знаков, в том числе около образовательных учреждений, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Особое внимание Алексей Конышев уделил вопросу обеспечения области школьными автобусами, для чего департаменту образования поручено разработать детальный нормативный документ, призванный не допускать нехватки машин. Департамент образования просит порядка 50 транспортных средств. Этого хватит, чтобы обновить старый парк.




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1