Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в этом году стало меньше. За последние семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их число сократилось на 8,5%. Практически на четверть уменьшилось количество людей, погибших в ДТП. Эти данные были озвучены на заседании по безопасности дорожного движения, которое проводил первый заместитель губернатора Алексей Конышев. Но отрицательная статистика все же наблюдается в Ковровском, Муромском, Александровском, Меленковском и Кольчугинском районах. Здесь аварийность выросла. В целом по области детская смертность снизилась, но без трагических случаев всё же не обошлось.

– Три ребёнка погибли, это минус 40 процентов, из 2 ДТП – нарушения правила обгона. В Александрове погиб 11-летний мальчик – пассажир непристёгнутый, в Юрьев-Польском – 14-летний мальчик непристёгнутый, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Отдельный разговор зашёл о федеральной трассе М-7 «Волга». Строительство новых развязок, надземных пешеходных переходов – всё это привело к значительному снижению аварий на магистрали, их стало меньше на 26 процентов, смертность снизилась практически на 40 процентов. А вот с остальными дорогами в области есть проблемы. За 7 месяцев зафиксировано 324 дорожно-транспортных происшествия, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

– Вместе с тем в адрес УГИБДД поступают жалобы от населения. В этом году было 405 жалоб. В основном беспокоят дефекты асфальтового покрытия дорог, отсутствие разметки, дорожных знаков, в том числе около образовательных учреждений, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Особое внимание Алексей Конышев уделил вопросу обеспечения области школьными автобусами, для чего департаменту образования поручено разработать детальный нормативный документ, призванный не допускать нехватки машин. Департамент образования просит порядка 50 транспортных средств. Этого хватит, чтобы обновить старый парк.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1