Алексей Мельников останется под стражей до 14 августа

Алексей Мельников останется под стражей до 14 августа

Экс-директор «Автоприбора» Алексей Мельников останется под стражей до 14 августа 2016 года. Сегодня областной суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты Алексея Мельникова, поэтому решение, вынесенное 12 мая, осталось в силе.

Напомним, Мельникова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и преднамеренном банкротстве предприятия. С ноября 2008-го по май 2011 года «Автоприбор» получил кредит на общую сумму 1 миллиард 490 миллионов рублей на развитие производства от ОАО «Банк ВТБ». С мая 2012 года, вернув банку 115 миллионов рублей, Мельников прекратил выполнять обязательства по соглашениям.

Создавая условия невозможности взыскания кредиторами, в том числе налоговыми органами России и банком «ВТБ», задолженностей за счет имущества предприятия, экс-директор «Автоприбора» вывел объекты недвижимости завода на условиях залога на подконтрольные организации, где учредителями и директорами являлись его сыновья.

В августе 2012 года в арбитражном суде была инициирована процедура банкротства предприятия, при этом в качестве заявителя выступило аффилированное ООО «Частная охранная организация «Витязь», 70% акций которого принадлежит Мельникову.

В результате корыстных сделок по отчуждению имущества завода в пользу третьих лиц действиями Мельникова кредиторам, в том числе ОАО «Банк ВТБ», причинен ущерб в размере около 143 миллионов рублей. Мы писали об этом здесь.

По решению суда 20 марта 2016 года Мельников был заключен под стражу и сейчас находится в следственном изоляторе. Однако он посчитал, что это слишком суровая мера, и обжаловал судебное решение. Сегодня на заседании он лично не присутствовал – с ним связались по видеосвязи.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1