Александра Филиппова заключили под стражу (ВИДЕО)

Александра Филиппова заключили под стражу (ВИДЕО)

Александра Филиппова - руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» - заключили под стражу. 

1 июня в городском суде Гусь-Хрустального завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества, совершенные в особо крупном размере). Оно было заведено еще в ноябре 2015 года, все это время дело находилось в стадии судебного следствия.

По словам пресс-секретаря Владимирского областного суда Ольги Петровой, по окончании судебного следствия государственный обвинитель заявил суду ходатайство о заключении подсудимого под стражу и выразил готовность выступить в судебных прениях.

«После того, как суд посовещался, было вынесено решение – ходатайство гособвинителя удовлетворить, а Александра Филиппова заключить под стражу. Его увели прямо из зала суда, он был помещен в местный Изолятор временного содержания. В течение 10 дней он может обжаловать это решение». 

Участники процесса уже приступили к прениям сторон. Вчера в судебном заседании выступила сторона обвинения. На сегодня было назначено новое судебное заседание, на нем в прениях выступила сторона подсудимого и потерпевшие. 
Сейчас объявлен перерыв до 15.00. 



Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1