Александра Филиппова заключили под стражу (ВИДЕО)

Александра Филиппова заключили под стражу (ВИДЕО)

Александра Филиппова - руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» - заключили под стражу. 

1 июня в городском суде Гусь-Хрустального завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества, совершенные в особо крупном размере). Оно было заведено еще в ноябре 2015 года, все это время дело находилось в стадии судебного следствия.

По словам пресс-секретаря Владимирского областного суда Ольги Петровой, по окончании судебного следствия государственный обвинитель заявил суду ходатайство о заключении подсудимого под стражу и выразил готовность выступить в судебных прениях.

«После того, как суд посовещался, было вынесено решение – ходатайство гособвинителя удовлетворить, а Александра Филиппова заключить под стражу. Его увели прямо из зала суда, он был помещен в местный Изолятор временного содержания. В течение 10 дней он может обжаловать это решение». 

Участники процесса уже приступили к прениям сторон. Вчера в судебном заседании выступила сторона обвинения. На сегодня было назначено новое судебное заседание, на нем в прениях выступила сторона подсудимого и потерпевшие. 
Сейчас объявлен перерыв до 15.00. 



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1