25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

28 ноября в 20:06 в МЧС поступило сообщение о загорании двухэтажного жилого дома №99 по улице Кирова в Меленках. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, в составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России проникли в квартиру, где происходило возгорание, и при помощи спасустройств вывели и спасли двух мужчин 1967 г.р. и 1985 г.р. Пожар ликвидировали на площади 12 квадратных метров.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-melenki-ul-kirova-d-99_1606593939602174409__2000x2000.jpg

— Сгорела часть внутренней отделки квартиры. Как установили дознаватели МЧС России, возгорание было обнаружено одной из жительниц данного дома, которая возвращалась из магазина и увидела дым из окна на втором этаже. Она незамедлительно сообщила о происшествии в экстренные службы, после чего стала оповещать жильцов дома о пожаре и необходимости эвакуации. Таким образом, благодаря своевременному звонку в пожарную охрану удалось избежать человеческих жертв и серьёзного материального ущерба, а также предотвратить распространение огня на соседние квартиры, — сообщили в ведомстве.

В ходе ликвидации происшествия из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 7 детей. По преварительным данным дознавателей, причиной загорания в квартире могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении. К ликвидации последствий происшествия привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России
смотреть все
mob_banner1