25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

25 человек эвакуировали из-за пожара многоквартирного дома в Меленках

28 ноября в 20:06 в МЧС поступило сообщение о загорании двухэтажного жилого дома №99 по улице Кирова в Меленках. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, в составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России проникли в квартиру, где происходило возгорание, и при помощи спасустройств вывели и спасли двух мужчин 1967 г.р. и 1985 г.р. Пожар ликвидировали на площади 12 квадратных метров.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-g-melenki-ul-kirova-d-99_1606593939602174409__2000x2000.jpg

— Сгорела часть внутренней отделки квартиры. Как установили дознаватели МЧС России, возгорание было обнаружено одной из жительниц данного дома, которая возвращалась из магазина и увидела дым из окна на втором этаже. Она незамедлительно сообщила о происшествии в экстренные службы, после чего стала оповещать жильцов дома о пожаре и необходимости эвакуации. Таким образом, благодаря своевременному звонку в пожарную охрану удалось избежать человеческих жертв и серьёзного материального ущерба, а также предотвратить распространение огня на соседние квартиры, — сообщили в ведомстве.

В ходе ликвидации происшествия из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 7 детей. По преварительным данным дознавателей, причиной загорания в квартире могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении. К ликвидации последствий происшествия привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1