Экономика
2017-08-21 11:52

Заявиться на конкурс стартапов

Заявиться на конкурс стартапов

Найти, оценить перспективность и поддержать. Директор областного департамента развития предпринимательства проанонсировал конкурс бизнес-проектов.

– Мы планируем в следующем году организовать стартап-шоу или что-то подобное – конкурс стартапов с привлечением, опять же, директоров крупных предприятий и предпринимателей, тех, которые добились какого-то успеха, с целью оценки. Сейчас как раз каникулы пройдут, студенты, побывавшие в других областях, странах, вернутся домой, наверняка какие-то идеи они увидят за рубежом, захотят их реализовать на территории Владимирской области. Тут мы, конечно, будем рады принять эти идеи, рассмотреть, оказать финансовую, может быть, поддержку, может, консультационную поддержку. Может, наоборот, привлечь инвестора. Может, те же директора увидят людей активных, креативных, которые смогут реализоваться – если не стартап, тогда на данном производстве, – сказал директор департамент развития предпринимательства администрации Владимирской области Сергей Кошелев.

Официально конкурс стартует в сентябре. Но в департаменте готовы рассматривать идеи уже сейчас. Сделать это можно через сайт ведомства или через личную страничку директора в фейсбуке.

– По крайней мере мы возьмем контакт, обратим внимание и будем работать с этим человеком, – отметил Сергей Кошелев.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1