Экономика
2017-04-27 11:15

Выжить на продовольственном рынке

Выжить на продовольственном рынке

Контроль за реализацией закона о торговой деятельности. Такова была одна из тем, вынесенных на заседание Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Торговые сети сегодня не оставляют попыток найти новые формы давления на производителя – не отражают в конечной цене скидку поставщика, устанавливают различные штрафы и прочее, прозвучало на встрече. Если производитель несет убытки, он либо прекращает свою деятельность, что плохо для любого региона, потому что умирает местный региональный производитель, либо снижает качество. А в конечном счете страдает потребитель. Владимирскую область на встрече представлял председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв. Он тоже отметил важность и продуктивность состоявшейся дискуссии.

– У нас, к сожалению, бывает так, что торговые сети, когда заходят в регион, фактически монополизируют торговлю. Малому и среднему бизнесу достаточно сложно развиваться. Сегодня принято много законов по упорядочению торговли, но тем не менее торговые сети сегодня обходят эти законы. Говорилось о том, как сделать так, чтобы «плату за вход» незаконную прекратить. Чтобы не заставляли фермеров выкупать нереализованную продукцию. Это тоже незаконно. Надо с этим заканчивать, – резюмировал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области



Другие новости
ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра
смотреть все
mob_banner1