Экономика
2020-10-16 10:01

Выпущены в обращение монеты, посвященные врачам и работникам транспортной сферы

Выпущены в обращение монеты, посвященные врачам и работникам транспортной сферы

Банк России выпустил в обращение две памятные монеты. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Владимир Банка России.

 — Одна из них посвящена самоотверженному труду медицинских работников, а вторая работникам транспортной сферы, — сообщают во Владимирском отделении Банка России.

На монете номиналом 25 рублей изображены два медицинских работника — женщина и мужчина – в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты скорой помощи. Тираж монеты — 5,0 млн штук.

CBR_0132.jpg

 На монете номиналом 10 рублей изображен работник транспортной сферы на фоне различных видов транспорта, на рукаве его форменной рубашки —эмблема Министерства транспорта Российской Федерации; вверху по окружности имеется надпись: «ЧЕЛОВЕК ТРУДА». Тираж монеты — 1,0 млн штук.

CBR_0135.jpg

Уточняется, что выпущенные монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1