Экономика
2018-01-09 13:19

Выплаты льготникам проиндексированы

Выплаты льготникам проиндексированы

С начала 2018 года во Владимирской области проиндексированы денежные выплаты льготникам. Повышение на 5 процентов коснулось 275 тысяч жителей региона.

Помимо выплат ветеранам и инвалидам, в бюджете заложены средства на индексацию выплат семьям с детьми. Так, единовременная денежная выплата при рождении ребенка повышается: на второго — до 4315 рублей, на третьего и последующих детей — до 8627 рублей, при рождении двойни — до 14376 рублей, тройни — до 105 тысяч рублей. Увеличены денежные выплаты и многодетным семьям. 

Также с 1 января 2018 года на 5% выросли нормы государственного обеспечения и меры социальной поддержки детей-сирот. На 5% проиндексированы выплаты приемным родителям и патронатным воспитателям. Один из приемных родителей будет ежемесячно получать 5568 рублей, второй — 2784 рублей, единственный — 8352 рублей.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1