Экономика
2016-12-20 15:22

«Волгабас» начал выпуск первой продукции (ВИДЕО)

«Волгабас» начал выпуск первой продукции (ВИДЕО)

Производство на заводе «Волгабас» покажут уже в 2017 году. Об этом первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев заявил на встрече с журналистами. По его словам, на сегодняшний день завод уже начал выпуск первых изделий. Однако на строящемся, по сути, с нуля предприятии были свои проблемы. Они, как сообщил Конышев, были связаны с санкционной политикой, точнее - поставками импортного оборудования. Именно это стало основным фактором, оттягивающим запуск производства. К слову, проект получил 500 миллионов рублей из федерального Фонда поддержки промышленности. Такие большие инвестиции, уверен первый вице-губернатор, просто так никуда не вкладываются. 

- Во-первых, там достаточно много сделано. Построена новая подстанция, которая сегодня будет обеспечивать энергией завод «Волгабас». И, к слову сказать, имеющийся там земельный участок позволяет разместить производство для более глубокой локализации: производство поставщиков определённых деталей для изготовления той продукции, которую будет выпускать «Волгабас». Соответственно, земельные участки соответствующей категории там имеются, они обеспечены всем необходимым, - заявил Алексей Конышев, первый вице-губернатор Владимирской области. 

Также, отметил Конышев, площадка на территории Собинского района интересна инвесторам. Там есть все: от необходимой мощности по газо- и электроресурсам до удобной инфраструктурной сетки: с одной стороны трасса М7, а с другой, при необходимости, возможность подключения к железнодорожной ветке. Появление на этой земле нового производственного кластера – вопрос времени.


Другие новости
Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45%
смотреть все
mob_banner1