Экономика
2017-12-25 16:37

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Волейбольному клубу «Владимир» придётся искать спонсоров

Сегодня, 25 декабря, состоялось финальное в этом году заседание Владимирского горсовета. В ходе встречи окончательно утвердили бюджет города на ближайшие три года. Предполагаемый доход — 6 миллиардов 131 миллион рублей. По расходам планируется уложиться примерно в такую же сумму. Дефицит бюджета составит 335 тысяч рублей. Сегодня обсуждался вопрос устройства во владимирских детских садах и школах медицинских кабинетов. 7 миллионов рублей даст городская казна, 16 миллионов — областная. Сюда же включена и новая школа, которая строится в микрорайоне 8-ЮЗ. Она будет носить номер 49.

— Необходимо выделить средства на выплату заработной платы с начисления руководителю данного учреждения. Для этого потребуется 530 тысяч рублей, которые предлагается предусмотреть за счёт уменьшения объёма централизованного фонда на устранение аварийных ситуаций на 530 тысяч рублей в управлении образования, — сказала начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова.

Также депутаты решали и судьбу волейбольного клуба «Владимир». Он успешно выступает в высшей лиге «Б», но вот с финансированием могут возникнуть серьёзные проблемы. Если в уходящем году городской бюджет выделил клубу 9,5 миллионов рублей, то в 2018-м эту сумму урежут вдвое. В администрации считают: волейболистам необходим спонсор. С одним из них уже ведутся переговоры.

— У нас команда остаётся, она будет выступать. Другое дело — найти внебюджетные средства и, желательно, нам впредь уйти от финансирования из бюджета, о чём нам постоянно говорят на профессиональном уровне, заменив его постепенно на спонсорские деньги, — сообщил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Однако несколько депутатов выразили опасение, что спонсорство для команды — вещь ненадёжная. И в своё время это сыграло негативную роль в жизни одноимённого хоккейного клуба. Правда, на окончательное решение горсовета это не повлияло.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1