Экономика
2021-02-26 18:15

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за прошедшие четыре года по государственной программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры заменили около 25 километров сетей теплоснабжения. Об этом рассказала директор департамента ЖКХ администрации региона Елена Семенова в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Общий объём финансирования программы до 2024 года она действует составляет почти 5 млрд рублей. Но нужно отметить, что это [цифра] с внебюджетными источниками финансирования, которые выделяются в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Например, в сфере тепловодоснабжения и водоотведения в этом году у нас направляется порядка миллиарда рублей по инвестиционным программам, и дополнительно выделяют средства из областного бюджета - в целом на коммунальную инфраструктуру, порядка 500 миллионов рублей, это только областной бюджет. И плюс у нас федеральный бюджет, и в программу модернизации, как я уже сказала входит и подпрограмма «Чистая вода» которая входит в нацпроект «Экология», — сказала Елена Семёнова.

По словам Елены Семёновой, на данном этапе по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за четыре года было направлено порядка 700 миллионов рублей на замену 25 километров сетей теплоснабжения. Также заменили более 106 километров водопроводных, и 17 километров канализационных сетей.




Другие новости
Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край
смотреть все
mob_banner1