Экономика
2021-02-26 18:15

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за прошедшие четыре года по государственной программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры заменили около 25 километров сетей теплоснабжения. Об этом рассказала директор департамента ЖКХ администрации региона Елена Семенова в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Общий объём финансирования программы до 2024 года она действует составляет почти 5 млрд рублей. Но нужно отметить, что это [цифра] с внебюджетными источниками финансирования, которые выделяются в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Например, в сфере тепловодоснабжения и водоотведения в этом году у нас направляется порядка миллиарда рублей по инвестиционным программам, и дополнительно выделяют средства из областного бюджета - в целом на коммунальную инфраструктуру, порядка 500 миллионов рублей, это только областной бюджет. И плюс у нас федеральный бюджет, и в программу модернизации, как я уже сказала входит и подпрограмма «Чистая вода» которая входит в нацпроект «Экология», — сказала Елена Семёнова.

По словам Елены Семёновой, на данном этапе по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за четыре года было направлено порядка 700 миллионов рублей на замену 25 километров сетей теплоснабжения. Также заменили более 106 километров водопроводных, и 17 километров канализационных сетей.




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1