Экономика
2021-02-26 18:15

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за четыре года заменили около 25 километров сетей теплоснабжения

Во Владимирской области за прошедшие четыре года по государственной программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры заменили около 25 километров сетей теплоснабжения. Об этом рассказала директор департамента ЖКХ администрации региона Елена Семенова в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Общий объём финансирования программы до 2024 года она действует составляет почти 5 млрд рублей. Но нужно отметить, что это [цифра] с внебюджетными источниками финансирования, которые выделяются в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Например, в сфере тепловодоснабжения и водоотведения в этом году у нас направляется порядка миллиарда рублей по инвестиционным программам, и дополнительно выделяют средства из областного бюджета - в целом на коммунальную инфраструктуру, порядка 500 миллионов рублей, это только областной бюджет. И плюс у нас федеральный бюджет, и в программу модернизации, как я уже сказала входит и подпрограмма «Чистая вода» которая входит в нацпроект «Экология», — сказала Елена Семёнова.

По словам Елены Семёновой, на данном этапе по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за четыре года было направлено порядка 700 миллионов рублей на замену 25 километров сетей теплоснабжения. Также заменили более 106 километров водопроводных, и 17 километров канализационных сетей.




Другие новости
С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток
смотреть все
mob_banner1