Экономика
2016-06-01 10:34

Во Владимирской области станет меньше контрафактного алкоголя

Во Владимирской области станет меньше контрафактного алкоголя

96% магазинов во Владимирской области, торгующих алкоголем, уже подключились к ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета оборота алкоголя). О программе ЕГАИС мы писали здесь. Такие данные озвучила в ходе встречи с бизнесменами Вязниковского района заведующая лицензионным отделом Департамента по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг Валентина Макарова. В среднем по стране этот показатель составляет 92%.

Торговые точки, подключившиеся к ЕГАИС, уже регистрируют в системе весь алкоголь, который они закупают. С 1 июля они должны будут фиксировать и продажи. Нарушителям грозят штрафы: индивидуальным предпринимателям и должностным лицам до 15 тысяч рублей, юридическим лицам - до 200 тысяч рублей.

Сельские магазины должны будут фиксировать в ЕГАИС розничные продажи с 1 июля 2017 года.

Для общепита, а также для торговцев пивом это правило пока вводить не планируют.

Цель внедрения ЕГАИС - борьба с контрафактным алкоголем. Более подробная информация представлена на сайте Владимирского областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ".

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1