Экономика
2019-07-17 12:18

Во Владимирской области на ремонт объектов ЖКХ потратят полтора миллиарда рублей

Во Владимирской области на ремонт объектов ЖКХ потратят полтора миллиарда рублей

На подготовку объектов жизнеобеспечения во Владимирской области выделят более двух миллиардов рублей. Большая часть из них, полтора миллиарда, пойдет на капремонт объектов ЖКХ.

В областной администрации уточнили, что большое внимание уделяется тепловым сетям.

— За счет средств областного бюджета планируется построить шесть и модернизировать одну котельную в Гороховецком, Ковровском, Киржачском, Меленковском и Селивановском районах на общую сумму 102 миллиона рублей, — отметили в обладминистрации.

Кроме того, планируется построить котельную в Камешковском районе и отремонтировать котельную под Суздалем. Всего модернизируют более 11 километров теплосетей Владимирской области, на это уйдет более 140 миллионов рублей.

— В прошлом отопительном периоде Александровский и Вязниковский районы не получили паспорта готовности, – отметил директор департамента ЖКХ Илья Потапов. — При подготовке к предстоящему отопительному периоду руководству этих муниципалитетов необходимо учесть все недоработки и своевременно выполнить подготовку объектов теплоснабжения. В этом году все муниципальные образования без исключения должны получить паспорта готовности к отопительному периоду.

Сейчас жилой фонд региона подготовлен на 34 процента, показатель готовности котельных составляет 32,3 процента, а уровень подготовки сетей теплоснабжения – 35,3 процента.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1