Экономика
2019-09-27 19:06

Во Владимире выбрали лучших экспортеров 2018 года

Во Владимире выбрали лучших экспортеров 2018 года

В «Белом доме» наградили лучших экспортеров Владимирской области 2018 года. Заявки на участие прислали 50 предприятий малого и среднего бизнеса. Отбор прошли только 29. Конкурс направлен на развитие внешней экономики и создание положительного имиджа предпринимательской деятельности в 33 регионе. Награждение, организованное областной администрацией в лице регионального Центра поддержки экспорта, проходит в третий раз.

— Самый главный момент заключается в том, что мы постоянно растем. Растем и по объемам экспорта, и по количеству сделок, и по количеству экспортеров. Когда мы вас всеми силами, вас, не только тех, кто в зале, а всех экспортеров, кому интересны продажи за границу, призываем к экспорту, мы понимаем как это важно. Как это важно для нас и как это важно для страны, — отметил врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Среди участников — промышленные и агропредприятия, компании, работающие в сфере услуг и высоких технологий. Победителей выбирали в пяти номинациях. Компания «Дёке» 14 лет лидирует на рынке производства материалов для загородного домостроения. Завод «ДёкеХоум Системс» в Киржаче запустили в 2014 году. Предприятие производит гибкую черепицу по уникальной запатентованной технологии. В конкурсе завод победил в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

— Это определенная оценка деятельности для компании, которая постоянно развивается. Постоянно ищет новые рынки сбыта. Это значимо для компании, эта награда. Мы постоянно расширяем географию наших поставок. Это европейские страны, это страны Балтии, это азиатские страны, Индия, — рассказал гендиректор компании Сергей Клюкин.

Лучшим экспортером в сфере агропромышленного комплекса стал завод «Ветеринарные препараты» из Гусь-Хрустального. Предприятие уже не первый год сотрудничает с Центром поддержки экспорта Владимирской области. Сейчас поставляет 70 процентов своей продукции зарубеж.

— Мы совершили совместную бизнес-миссию в Монголию, которая принесла положительные результаты. Теперь мы поняли, чем нам Центр экспорта может помочь в будущем. Это проверка контрагентов, переводы наших рекламных предложений и участие в бизнес-миссиях. Это достаточно хорошие инструменты для развития, — сказал гендиректор завода «Ветеринарные препараты» Иван Яхаев.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» стал парк-отель «Вознесенская Слобода». Лучшим экспортером в сфере высоких технологий назвали компанию «РМ Нанотех». Звания «Прорыв года» удостоилось предприятие «Ламмин», производящее полипропиленовые трубы.




Другие новости
Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа»
смотреть все
mob_banner1