Экономика
2017-05-19 13:20

Выставка экономического форума соберет более 4000 человек

Выставка экономического форума соберет более 4000 человек

Пятый экономический форум задуман как площадка для разработки новых идей, заключения деловых соглашений, продвижения туристических маршрутов, выработки новых брендов и налаживания межрегионального сотрудничества. Специалистами давно замечено – Владимирская область имеет огромный туристический потенциал. И главная задача сегодня – его реализовать.

По предварительной оценке, в деловой программе форума примут участие около 2 тысяч человек. Ожидается приезд вице-премьеров правительства России Игоря Шувалова и Виталия Мутко, министра финансов Антона Силуанова, министра транспорта Максима Соколова, руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа. Среди гостей и участников форума – руководители городов и регионов «Золотого кольца», городов - участников чемпионата мира по футболу - 2018, а также представители туристических компаний, бизнес-структур Владимирской области. Среди гостей форума – все, кто так или иначе занят в туристической сфере.

Перед «Белым домом» развернулась масштабная выставка туриндустрии и продукции лидирующих компаний региона. И здесь цифры говорят сами за себя. Общая площадь выставки – 6,5 тыс. квадратных метров. Площадь павильонов – 4 тыс. квадратных метров. Участники – более 300 предприятий. Ожидается, что выставку посетит более 4 тысяч человек.

Владимирский экономический форум – площадка, на которой можно не только представить свою продукцию, но и заняться ее продвижением на рынке 33-го региона. Многие из участников выставки во Владимире впервые. Например торговое посольство Чили на форуме представит программу «Дни Чили в регионах».

– Наша задача – продвигать продукцию Чили не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в крупных региональных центрах. В этом году наш выбор пал на Владимир. В прошлом году это были Тольятти, Нижний Новгород и Ярославль. В этом году – Кострома и Владимир. Чилийские вина уже известны в регионах, но еще недостаточно известны их конкурентные преимущества. И мы от всей души хотим сегодня показать вина, виноградный бренди чилийский. Натуральный абсолютно продукт. У нас была встреча плодотворная между руководством области и послом Чили, который также здесь находится с официальным визитом. Сейчас во Владимир прибыл торгпред, господин Хосе Компусано, который будет выступать на форуме с презентацией потенциала Чили – туристического, экономического, торгового, культурного, – сказала Светлана Тархова, сотрудник торгового представительства посольства Чили.

Впервые участие во Владимирском экономическом форуме принимает и Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.

Мы по приглашению торгпредства России в Абхазии принимаем участие в Экономическом форуме во Владимире. Данное участие нам очень интересно, поскольку мы давно и плотно сотрудничаем с Владимирской областью. Мы представляем Торгово-промышленную палату Республики Абхазия и хотим сегодня здесь презентовать туристический потенциал. Экономический. Привезли нашу экологически чистую продукцию для того, чтобы участники форума могли продегустировать, – отметила Инара Даурова, начальник управления по туризму Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

Как не заблудиться во Владимире? Как пройти к памятникам архитектуры? Как спланировать свой туристический маршрут? Ответ на эти и другие вопросы можно найти на туристическом портале Владимирской области «Туризм 33», который, кстати, является победителем Международного конкурса «Лучший туристический портал 2016». К 50-летию маршрута «Золотое кольцо» портал подготовил книгу «Владимирская область. Интерактивный путеводитель», презентация которой состоится на Экономическом форуме.

Особенности нашего портала в том, что мы раскрываем разные города Владимирской области, и малые в том числе. Предоставляем информацию о достопримечательностях, музеях, гостиницах, ресторанах, турах по Владимирской области, мастер-классах необычных, которые туристы могут посетить во Владимирской области, – сказала Татьяна Махрова, руководитель туристического портала «Туризм-33».

«Матрешка» приехала во Владимир. Группа компаний «Волгабас» на Экономическом форуме представила свою новинку – беспилотный мини-автобус, который со временем появится во Владимире и в Суздале. Уникальность машины в том, что она полностью управляется искусственным интеллектом.

– Естественно, «Матрешка» будет не одна. Они будут поставляться по несколько штук. И определенный диспетческий пункт, разумеется, будет строиться для каждом партии этих машин. СК «Торпедо» – улица Урицкого – это возможный маршрут, по которому «Матрешка» сможет автономно передвигаться. Максимальная скорость, с которой она может передвигаться, – 30 километров в час. Это достаточная скорость для того, чтобы использовать машину в качестве экскурсионного транспорта. Именно такой проект мы хотим запустить во Владимирской области. Например, для Суздаля это была бы очень удобная машина. Сюда можно сразу 8 туристов посадить, или 7 туристов и гида, который расскажет о достопримечательностях Владимирской области, коих великое множество, – заметил Кирилл Урванцев, начальник PR-отдела группы компаний «Волгабас».

Сбербанк России традиционно принимает участие в Экономическом форуме. На этот раз он выступил в качестве партнера этого масштабного мероприятия.

«Сбербанк» сегодня участвует в Экономическом форуме в качестве партнера. В том числе мы участвуем в выставке, и на нашем стенде мы сегодня проводим уникальный формат. Это финансовые мастер-классы, которые пройдут в течение всего времени выставки, где гости смогут узнать, как грамотно спланировать свой бюджет, как вырастить успешного ребенка или как приобрести автомобиль по цене чашки кофе, – отметила Лариса Малышева, руководитель пресс-службы «Сбербанк Владимир».

На форуме представлена и молодежная программа, где одной из главных тем стало, конечно же, представление «Территории смыслов на Клязьме».

Здесь представлены новые, традиционные молодежные программы. Презентация «Территории смыслов». Наших ребят, которые взяли и выиграли конкурс-проект, получили денежные средства, реализовали гранты. И представляют этот форум уже через себя, как участники, которые уже показали высокие результаты. Большая лекционная зона для школьников, студентов, молодежи. Будут проходить мастер-классы, аналитические сессии, турниры по «Монополии», – сказала Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике областной администрации.

– Туристический форум важен для всей страны. Для того, чтобы привлекать сюда туристов. Чтобы зарабатывать деньги. Чтобы город наш был известен. А город наш известен во всем мире. Наш город любят, ценят и уважают именно за его самобытность. За его древние памятники, за его культуру, за его традиции, которые мы бережно храним. Вот и нужны такие форумы. Чтобы привлечь дополнительные инвестиции, чтобы привлекать наших гостей из-за рубежа. Чтобы город развивался. Для этого нужны дружеские и партнерские связи. Главное, что есть дружба, дружба между нашими городами. И это дополнительный толчок для нашего нашего развития, – отметила Ольга Деева, глава города Владимира.

Владимирский экономический форум будет проходить с 19 по 21 мая. И впервые, кроме Владимира, свои площадки для его проведения предоставили Доброград и Суздаль.

Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1