Экономика
2020-08-07 09:00

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимирской области в преддверии Дня строителя прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «СТРОЙМАСТЕР».
По информации пресс-службы «Белого дома», на площадке строящегося дома на улице Ставровской во Владимире собрались 24 лучших представителя компаний-застройщиков региона.

В торжественном открытии конкурса приняли участие врио заместителя Губернатора Роман Годунин и заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

— Масштаб и уровень конкурса наглядно подтверждает значимость профессии строителя. По итогам прошлого года наша область ввела в эксплуатацию 745 тысяч квадратных метров жилья, что стало самым большим объёмом в постсоветское время. На этот год у нас ещё более амбициозные планы, а именно 860 тысяч «квадратов» многоквартирного и индивидуального жилья. На 1 июля было введено уже 37 процентов. Несмотря на сложную ситуацию, благодаря нашим строителям, мы взяли хороший темп работы, что даёт надежду, что и эти задачи мы сумеем выполнить. Пользуясь случаем, хочу поздравить конкурсантов и всех представителей строительной сферы, которая, без преувеличения, является драйвером экономики всей области, с предстоящим профессиональным праздником. Во все времена строительная отрасль объединяла самых смелых, работоспособных и трудолюбивых людей – настоящих подвижников своего дела. Желаю представителям строительного цеха крепкого здоровья, стабильности, долгих лет жизни, счастья и благополучия, — сказал врио замгубернатора Роман Годунин.

Из-за ограничений по коронавирусу в каждом из конкурсных направлений принимали участие по 8 лучших представителей профессии. Им предстояло показать свои профессиональные знания и умения в двух этапах конкурса: теоретическом и практическом. В итоге лучшим сварщиком признан Евгений Груздев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), лучшим каменщиком – Сергей Алексеев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), а лучшим штукатуром – Егор Крылов (Строительно-монтажное управление, г.Владимир).

1555-5.JPG

Все участники «Строймастер-2020» получили дипломы, а победителям, занявшим призовые места, достались ценные подарки от СРО Ассоциации «Объединение Строителей Владимирской Области» и денежные призы от «Национального Объединения Строителей».

Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1