Экономика
2017-02-06 15:23

Во Владимире начали выдавать ипотеку по сниженной ставке (ВИДЕО)

Во Владимире начали выдавать ипотеку по сниженной ставке (ВИДЕО)

Во Владимире презентован «пилотный» проект по льготному ипотечному кредитованию. Он направлен на повышение доступности ипотечного кредита для жителей региона. К слову, именно во Владимирской области подобный проект реализован впервые. Он запущен Агентством по ипотечному жилищному кредитованию совместно с администрацией региона. Владимирский ипотечный фонд стал партнером агентства по выдаче ипотечных кредитов на покупку жилья в новостройках по ставке от 8,75% годовых. Ставка не зависит от суммы и срока кредита.

Сергей Киселев.jpg

- В данной ипотечной программе используется базовая программа понижения ипотечной ставки АИЖК. И, соответственно, снижение процентной ставки стало возможным за счет участия бюджета области, который будет субсидировать часть процентной ставки до снижения до уровня 8,75%, - сообщил исполнительный директор Владимирского ипотечного фонда Сергей Киселев.

Под льготы подпадают многодетные и молодые семьи, а также участники госпрограммы «Жилье для российской семьи». По словам заместителя губернатора по строительству Рената Чагаева, областные власти готовы выделить около 500 миллионов рублей в качестве софинансирования. Предположительно, в программе в течение года примет участие не менее 200 семей. Что касается платежеспособности владимирцев, то, по словам заместителя управляющего директора «Агентства ипотечного жилищного кредитования» Сергея Калинина, просрочка по кредитам городского ипотечного фонда минимальна и составляет около 1%.

Сергей Калинин.jpg

- С точки зрения качества заемщиков Владимирская область очень позитивная. Если смотреть всю статистику с точки зрения «Центробанка», если смотреть, в частности, наш портфель, то кредиты, которые нам поставлял Владимирский фонд, одни из наиболее надежных и наиболее качественных. То есть просрочка по кредитам Владимирского ипотечного фонда - одна из самых минимальных в портфеле, - рассказал заместитель управляющего директора АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Сергей Калинин.

Всем застройщикам региона уже разосланы предложения принять участие в программе. Пока заключены договоры со строительными компаниями «Аскона» и «Континент». Вскоре еще ряд фирм примут участие в программе.

Стоит добавить, что уже сейчас идет проработка вопроса о предоставлении некоторым категориям граждан ипотечного кредита по ставке 7,75 % годовых.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1