Экономика
2020-10-21 16:25

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирцы увеличили расходы на еду

Владимирстат опубликовал данные о потребительских расходах жителей региона. Ведомство сравнило показатели второго квартала 2019 и 2020 года.

По данным выборочного обследования, во втором квартале этого года владимирцы потратили больше денег на продукты — 44,4%. По сравнению с прошлым годом доля расходов увеличилась на 9 процентных пункта. 

Больше средств на еду выделили жители сел — 52,7%, горожане — 42,6%. В прошлом году цифры были такие: сельчане — 49,1%, жители города — 33,1%.

Снизились расходы на непродовольственные товары с 36,1% до 29,7% и на услуги с 25,6% до 24,4%.

Также в этом году жители сел перестали питаться вне дома, в прошлом году они тратили на это — 0,3% средств. А горожане снизили расходы с 1,9% до 0,5%.

G1GRe3qduss.jpg




Другие новости
Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1