Экономика
2017-03-21 10:50

Владимирцы показали сербам свой потенциал

Владимирцы показали сербам свой потенциал

Делегация Владимирской области представила промышленный потенциал региона на Четвертой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и Четвертом белградском бизнес-форуме. С 15 по 17 марта они проходили в Белграде, столице Сербии. 

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в выставке приняли участие представители 200 компаний из 20 регионов России. Они представили свой промышленный потенциал в металлообработке, строительстве, машиностроении, авиационной и железнодорожной индустрии, энергетике, химии и логистике, информационных технологиях, медицине, сельском хозяйстве и туризме.

«Участие в международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» - это, прежде всего, развитие экспортного направления и выход на зарубежные рынки. Это эффективная возможность показать промышленный потенциал Владимирской области зарубежным партнерам, наладить взаимовыгодное сотрудничество, расширить экономические связи», - отметил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Алексей Рохлин.

Еще один владимирский делегат, генеральный директор ООО «Кит» Павел Спичаков, отметил поездку в Сербию как очень удачную. В частности, в рамках «Биржи деловых контрактов» удалось наладить контакты с представителями крупных фармацевтических заводов и аптечных сетей не только Сербии, но и других стран Юго-Восточной Европы.

Также была достигнута договоренность с одной из частных сербских лабораторий о совместной разработке новых лекарственных средств, таких как лейкопластыри и медицинские повязки, сообщает «Белый дом».

Кроме того, гендиректор НПФ ООО «Адгезив» Елена Аверченко назвала стенд Владимирской области одним из самых эффективных и популярных на выставке. Благодаря этому удалось договориться с несколькими компаниями о дальнейшем сотрудничестве в сфере транспорта, строительной отрасли и военно-промышленного комплекса.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1