Экономика
2016-09-28 14:33

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Региональное отделение Общероссийского народного фронта во Владимирской области начало новый образовательный проект «Финансовая среда». Он представляет собой цикл занятий по финансовой грамотности для учащихся и студентов, а также для работающего населения и пенсионеров.

8yzfIbecfNo.jpg

- Семинары будут касаться поведения при получении кредитов, в выборе кредитов, что делать в случае, если невозможно вернуть кредит. Семинары будут посвящены методам, формам сбережения: где и как можно будет осуществлять вкладные операции сбережения. Семинары будут посвящены страхованию: что и как можно страховать, что можно не страховать, какие подводные камни могут быть, - сообщил «Губернии-33» эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

MXaEi1kzLHY.jpg

Первое занятие проекта «Финансовая среда» прошло на площадке Владимирского техникума экономики и права. Эксперт регионального отделения ОНФ рассказал о видах банковских карт и правилах пользования ими, о том, как брать кредит и совершать покупки через интернет. Для студентов и пенсионеров лекции будут проходить раздельно.

- Мы рассчитываем наш проект не меньше чем на полгода. Количество лекций назвать сложно, потому что они будут проводиться в разных аудиториях. Мы не хотим смешивать студентов с пенсионерами по той простой причине, что они пользуются очень разными финансовыми институтами и просто не будет интересно ни тем, ни другим слушать вещи, которыми они не пользуются, - объяснил Алексей Маньков.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1