Экономика
2016-10-27 20:11

Владимирскую область посетил Петр Фрадков (ВИДЕО)

Владимирскую область посетил Петр Фрадков (ВИДЕО)

361 предприятие региона на постоянной основе осуществляет внешнеэкономическую деятельность. За последние два года освоены рынки Индии, Египта и Китая. Всего предприятия области сотрудничают с 96 странами. В рамках конференции "Технологии выхода на внешний рынок", которая сегодня прошла во Владимире совместно с генеральным директором "Российского экспортного центра" Петром Фрадковым, обсуждался экспортный потенциал региона.

- По итогам 2016 года мы наблюдаем не только восстановление частично утраченных в 2015 году позиций, но и рост данного показателя. За 9 месяцев предприятия Владимирской области ввезли товаров на 437 миллионов долларов, а вывезли на 725 миллионов долларов, - говорит губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

Неудивительно, что в прошлом году область стала победителем конкурса Минпромторга России в номинации "Лидер по экспорту". Примером того, как нужно работать на зарубежном рынке, является предприятие "РМ Нанотех". Оно специализируется на производстве мембранной продукции. В частности, наноструктурированные мембраны предназначены для очистки воды и сточных вод. Всего лишь за три года существования компания вышла на рынки 24 стран. До конца года будут заключены соглашения о сотрудничестве еще с восемью.

- С каждым годом потребности в питьевой воде, а также для промышленных нужд продолжают расти. По нашим подсчетам, к 2021 году объем оборот составит порядка 5 миллиардов ежегодно. Мы стремимся к тому, чтобы наша доля там тоже присутствовала, - рассказывает генеральный директор «РМ Нанотех» Эдуард Лисенков.

Российским предприятиям за господство на мировом рынке приходится соперничать с иностранными компаниями. Поэтому сейчас в стране выстраиваются системы поддержки экспорта, которые будут помогать российским фирмам создавать необходимые условия для развития и успешного конкурирования за рубежом.

- Любая, даже условно самая открытая, рыночная экономика предполагает, что система поддержки своих товаров за рубежом должна быть очень жесткая, понятная и четкая, - говорит генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков.

"Российский экспортный центр" обещает субсидировать экспортеров в части логистических затрат, выходов на внешние рынки, а также привлекательной процентной ставки по кредитам.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1