Экономика
2021-04-03 06:03

Владимирскую область отметили за ответственный подход к погашению долгов за газ

Владимирскую область отметили за ответственный подход к погашению долгов за газ

На заседании межведомственной комиссии зам. генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский отметил: Владимирская область – одна из немногих субъектов, где отсутствуют или минимальны долги за газ по бюджетным предприятиям. Благодаря господдержке граждан в ковидный год задолженность населения удалось сократить на 2,7 млн рублей. Обеспечено стопроцентное исполнение подконтрольным областной администрации ООО «Владимиртеплогаз» платёжной дисциплины в расчётах за газ и тепловую энергию.

Тем не менее, задолженность теплоснабжающих организаций вызывает беспокойство и требует принятия решений. Главными виновниками просрочки по-прежнему остаются теплоснабжающие организации (ТСО). Наибольший объём просроченной задолженности имеют ТСО Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром. Особое беспокойство вызывает Александровский район, ТСО которого накопили более 1 млрд рублей долга.

В срок до 29 марта муниципалитеты должны были отчитаться об исполнении поручений, данных на заседании областной межведомственной комиссии по урегулированию задолженности. Однако в большинстве муниципальных образований к этому вопросу отнеслись формально. ятем не менее:

- Дело у нас общее, и цель одна, поэтому мы настроены на конструктивный и открытый диалог, − подчеркнул Владимир Сипягин.

Одним из источников финансирования для погашения долга ТСО может являться выкуп газовых сетей, находящихся в государственной собственности Владимирской области. Перечень 894 объектов газораспределения, находящихся в областной собственности, был направлен в адрес ООО «Газпром межрегионгаз» в июле 2020 года. По этому направлению регион ожидает обратную связь от компании.





Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1