Экономика
2021-04-03 06:03

Владимирскую область отметили за ответственный подход к погашению долгов за газ

Владимирскую область отметили за ответственный подход к погашению долгов за газ

На заседании межведомственной комиссии зам. генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский отметил: Владимирская область – одна из немногих субъектов, где отсутствуют или минимальны долги за газ по бюджетным предприятиям. Благодаря господдержке граждан в ковидный год задолженность населения удалось сократить на 2,7 млн рублей. Обеспечено стопроцентное исполнение подконтрольным областной администрации ООО «Владимиртеплогаз» платёжной дисциплины в расчётах за газ и тепловую энергию.

Тем не менее, задолженность теплоснабжающих организаций вызывает беспокойство и требует принятия решений. Главными виновниками просрочки по-прежнему остаются теплоснабжающие организации (ТСО). Наибольший объём просроченной задолженности имеют ТСО Александровского, Вязниковского, Кольчугинского, Петушинского районов и округа Муром. Особое беспокойство вызывает Александровский район, ТСО которого накопили более 1 млрд рублей долга.

В срок до 29 марта муниципалитеты должны были отчитаться об исполнении поручений, данных на заседании областной межведомственной комиссии по урегулированию задолженности. Однако в большинстве муниципальных образований к этому вопросу отнеслись формально. ятем не менее:

- Дело у нас общее, и цель одна, поэтому мы настроены на конструктивный и открытый диалог, − подчеркнул Владимир Сипягин.

Одним из источников финансирования для погашения долга ТСО может являться выкуп газовых сетей, находящихся в государственной собственности Владимирской области. Перечень 894 объектов газораспределения, находящихся в областной собственности, был направлен в адрес ООО «Газпром межрегионгаз» в июле 2020 года. По этому направлению регион ожидает обратную связь от компании.


Другие новости
Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка
смотреть все
mob_banner1