Экономика
2021-03-04 18:01

Владимирской области выделят 7,2 млн рублей на региональный конкурс для социальных НКО

Владимирской области выделят 7,2 млн рублей на региональный конкурс для социальных НКО

4 марта во «Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза» состоялась презентация социально значимых проектов в рамках «круглого стола» на тему «Владимирские женщины – женщины, меняющие регион». 

— «Некоммерческий сектор, равно как и социально ориентированный бизнес, мы воспринимаем как наших партнёров в решении задач социально-экономического развития региона. Это мероприятие приурочено к двум знаковым датам – 27 февраля отмечался Международный день НКО, а впереди – замечательный весенний праздник красоты и женственности. Желаю успешной реализации и продолжения ваших проектов и инициатив. Администрация Владимирской области нацелена на развитие сотрудничества в этом направлении», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы администрации региона, в регионе реализуется несколько сотен проектов и инициатив, направленных на решение конкретных проблем. Администрация области поддерживает инициативы некоммерческого сектора и инициативные группы граждан.

— «В 2020 году социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию их проектов предоставлено 42 субсидии. В 2021 году по нашим планам их будет около 50. Конкурс проведёт уже созданный Департамент молодёжной политики и общественных проектов. Размер субсидий в этом году будет увеличен до 300 тысяч рублей. Также вчера поздно вечером стало известно, что Владимирская область получит поддержку в размере 7 миллионов 200 тысяч рублей на софинансирование регионального конкурса субсидий для социально ориентированных НКО», – сообщил первый вице-губернатор.

0420-2.jpg

Финансирование осуществляет ведущий федеральный грантооператор – Фонд президентских грантов. Это решение позволит области в 2 раза увеличить объём средств, направляемых в 2021 году на грантовую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Другие новости
Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев
смотреть все
mob_banner1